Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В ДОУ имеется кабинет психолога, интерактивный кабинет, сенсорная комната для проведения индивидуальных занятий со специалистами.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических музыкальных и физкультурных занятий, в ДОУ имеются музыкальный зал, спортивный зал.

Наличие библиотек не предусмотрено

Сведения об объектах спорта

Для организации спортивных занятий в МАДОУ имеются спортивный зал и спортивная площадка.

Сведения о средствах обучения и воспитания

Все помещения МАДОУ эстетически оформлены, группы в полной мере оснащены игровым и спортивным оборудованием. Развивающая среда и условия пребывания детей в МАДОУ соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям. РППС оборудована с учётом возрастных особенностей детей, условиями реализации ФГОС ДО. В  МАДОУ активно применяются технические средства обучения:

- мультимедийные проекторы;

- интерактивные доски;

- компьютеры;

- ноутбук;

- магнитные доски.

Сведения об условиях питания Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся Сведения об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В МАДОУ создана предметно-развивающая образовательная среда. Оборудованы:
- музыкальный зал;
- кабинет педагога -психолога;
- физкультурный зал;
- групповые помещения;
- медицинский кабинет;
- процедурный кабинет;
- изолятор, методический кабинет.
Помещения групповых комнат и учебных помещений соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам и требованиям основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
На территории образовательного учреждения для детей имеются:
- 13 игровых площадок;
- 12 прогулочных веранд;
- спортивная площадка;
- цветник;
Материально-техническая база оснащена современными средствами и оборудованием. В наличии имеются: 5 компьютеров (2 с выходом в Интернет), мультимедийный проектор, принтеры, интерактивная доска, экран с автоматизированным управлением, DVD-проигрыватели, телевизоры, ксерокс. В группах и спортивном зале имеется инвентарь для занятий с детьми (мячи, обручи, гимнастические ленты, скакалки, маты и прочее). Группы оснащены детской игровой мебелью, развивающими и дидактическими играми, строительным игровым материалом, детской литературой, театральными ширмами, игрушками, куклами би-ба-бо. В методическом кабинете имеется методическая литература, программно –методические пособия.

«Отличный сайт. Лето 2017 (30 августа 2017)»